Перейти к контенту Перейти к нижнему колонтитулу

Гостевой брак, как часть развода?

Помечено: 

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9297
    OlgA
    Участник

    Моя сестра вышла из отношений очень изящно, по моему мнению. Переехав жить в Германию, она получила квартиру и муж получил отдельную квартиру, уж не знаю, как это у них так получилось, но не суть. Ее очень устраивает, что ее Сережа приходит к ней на борщ, а вот рюмочку алкоголя выпивает после у себя дома, и не бесит ее. Я тоже попробовала такой вариант. Купила себе квартиру, а мужа попросила пожить в нашей старой квартире. И свела общение до минимума. Но что-то не дает мне покоя. Борщ я не варю, а алкоголь он не употребляет. Хотя он меня возит на работу и домой. Я за это ему плачу денежки. И вроде муж, не разведены и ничего общего. Даже зарплату получает. Что не так? А не так, что нет брака. Есть мужчина и нет мужчины. И как выйти из этого не понятно. А может пусть идет , как идет? Карма. Мой путь. А вы как думаете? Может есть у кого опыт таких вот- ни два, ни полтора- отношений.?

    #9584
    allakoala
    Участник

    А какая цель вашего разъезда?
    Хотелось освежить чувства?

    #9637
    OlgA
    Участник

    Я попросила мужа дать мне возможность побыть одной, уж слишком он напрягал своей неуёмной энергией. Муж сначала обиделся, а потом ему тоже понравился такой вариант свободы. И получается, что , как в молодости, мы встречаемся, но не обременены совместным бытом и все ой-ля-ля хорошо, некому претензии предъявлять, каждый сам себе хозяин. По силам и по желанию помогаем друг другу…
    “Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстояньи…”
    И, да, появилась возможность рассмотреть близкого человека под другим углом наклона. Понять для чего этот человек тебе дан.
    Еще не все до конца понятно, возможно, и чувства будут другими…
    Но я стала спокойнее, уравновешеннее, появилось больше времени для себя, могу читать, могу просто сидеть неподвижно и “медитировать”, могу поспать, посмотреть то кино, которое мне нравится, т.е., все признаки моего личного пространства, которое при совместном проживании нарушались постоянно.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Товары и животные - бесплатно
Услуги - 100 руб. за одно объявление
Вакансии - 150 руб.за одно объявление
Недвижимость - 200 руб. за одно объявление

Необходимо оставить заявку и пройти модерацию: