Перейти к контенту Перейти к нижнему колонтитулу

Карьера в декрете – реальность или вымысел?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9525
    allakoala
    Участник

    Так уж сложилось, что осталась в ожидании малыша одна и без особых средств к существованию.
    К сожалению, в наше время, моя история, думаю, уже не станет шоком для многих.
    Разошлись с парнем по многим причинам, одна из основных – его нежелание работать, не работал, пока жил со мной 1,5 года. Да – любовь слепа, а наивность и доверчивость еще не искоренилась в людях, слушала много сказок и обещаний. Особенно остро ситуация стала ощущаться, когда забеременела, тут началась моя паника, отсюда: ругань, скандалы. Против шерсти получилось альфонсу, работать – ни в какую. На этом фоне, параллельно нарисовалась барышня, и стало, конечно, все совсем неприемлемо, попросила уйти, чтобы не творилось это все под моей крышей, и вот, я на 4ом месяце остаюсь одна.
    Биологический отец ребенка ушел в туман, оставив меня без копейки денег, в добавок ко всему, с большими долгами, кредитами за его же жизнь – были его минусовые проекты, за которые он должен моим сотрудникам + закрывала по-дурости его долги… История большая была)
    О том, что его больше нет в моей жизни, нет никаких сожалений, так даже проще. С одной стороны – гора с плеч. Но.. конечно, осталось много вопросов.
    Работа какая-никакая есть, я дизайнер, СММщик, менеджер веб-проектов, своя небольшая студия веб-разработки, все, благо, удаленно. Идут потихоньку небольшие проекты, пока хватает на жизнь и закрытие висяков.
    Дело в том, что сейчас я уже на 7ом месяце и чувствую, что с каждым днем все тяжелее.. тяжело физически выносить нагрузки рабочего дня, бывает плохо, порой просто не собрать мозги в кучу. Дела, которые раньше решались на раз-два, сейчас могут растянуться на день. Добавляем сюда эмоциональный фон – бывают оочень сложные клиенты, чувствую, что начинаю сдавать позиции.
    Прекращать работу даже на месяц – варианта нет. Планирую не терять время вообще. Оставлять ребенка с кем-то, тоже не вариант.
    Хочу поинтересоваться вашим опытом, скажите, что ждет после родов? Кто и как справлялся с работой? Читаю сейчас в интернете кучу историй успешных, классных женщин, построивших карьеру в декрете. На сколько это возможно?

    #9639
    OlgA
    Участник

    Да, помощь при рождении ребенка, несомненно, нужна и все эти фильмы про одиноких матерей и их росте тоже имеют место, какие- то силы помогают. Я, например, родила первенца очень тяжело и при этом училась на первом курсе института, не пошла в академ. отпуск, чем восхищала своих преподавателей, но это было еще бы трудней, если бы никто при этом мне не помогал, наверно, даже было бы невозможно совмещать учебу и малыша. Был муж, который любил ребенка и посвящал много времени, это поддерживает.
    Но мы женщины даже не знаем насколько сильны. Любая сложная обстановка придает нам сверх возможности. Мы достигаем невероятных высот, когда нам трудно. Вот увидите, после рождения у вас будет море энергии, вы сможете больше, чем сейчас. И, как награда, будет вам помощник, однозначно.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Товары и животные - бесплатно
Услуги - 100 руб. за одно объявление
Вакансии - 150 руб.за одно объявление
Недвижимость - 200 руб. за одно объявление

Необходимо оставить заявку и пройти модерацию: