Перейти к контенту Перейти к нижнему колонтитулу

Зачем мне мужчина, если с ним лучше не стало?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9504
    allakoala
    Участник

    В последнее время совсем не понимаю, зачем мне нужен мужчина?

    Все отношения в моей жизни было довольно таки серьезные, даже замужество. Но ни в одних из них, как оказалось, не светило мне ничего хорошего. Везде потери: моральные, материальные.. при чем, довольно серьезные.
    Но главное даже не это, а что вся эта тренировка в отношениях с безответственными мужчинами в конечном итоге навешала мне “стальных яиц”, и теперь я ни в каких отношениях не чувствую себя женщиной.
    Только оставаясь одна, просто общаясь с противоположным полом, просыпается женственность и я могу быть открытой и беззаботной. Но когда речь заходит о серьезности, я понимаю, что ничего хорошего там не ждет.
    В моих ожиданиях, мужчина должен привносить и прибавлять в жизнь свой вклад со всех сторон, но как правило, они просто пользуются тем, что есть и затухают. То есть, отношения с мужчиной не приносят положительных изменений в жизнь.
    Возможно, стоит задаться вопросом о совместимости и взаимопонимании. По мне, взаимоотношения требуют усилий и компромиссов от обеих сторон. Если отношения не приносят счастья и не способствуют личному росту, может быть полезно переосмыслить их и рассмотреть возможность изменений.
    Либо вообще это нереальная сказка? Поделитесь, как вам удается оставаться женственной и в итоге не растерять свой путь развития? Как избежать того, что тебя просто будут использовать и в итоге сядут на шею, свесив ножки?
    Как провести работу над собой так, чтобы установились личные границы и оба осознали общие потребности?

    #9516
    LittleMuz
    Участник

    Сейчас в наше время тяжело понять для чего нужны отношения. В нашем мире можно выжить в одиночку. Еды достаточно, по счетам платить не сложно. Отношения могут быть плодотворными, если есть какая-то цель, какое-то общее дело или какой-то ресурс, которым может поделиться что одна половинка, что у вторая. С ресурсом тут побольше всего проблем. Потому что по прошествии лет результаты растраты одного ресурса могут быть на порядок тяжелее другого. Один ресурс например материальный, а другой эмоциональный. Материальный куда проще и легче посчитать через много лет, а про эмоциональный даже вспомнить уже не получится.
    Поэтому только общее какое-то дело или стремление,с четкими границами кто и чем будет заниматься для того, чтобы дело было сделано. С полной прозрачностью всей деятельности обеих сторон в направлении общего дела. Только тогда можно будет уже ужиться как семья. Потому что любовь-морковь, чувство довольно временное, обычно на нем больше года не протянешь.
    Насчет того как не вестись на манипуляции – научиться их распознавать, другого рецепта у меня нет. Все мы больше всего отдаём тем, кому больше всего доверяем, а стоит ли это доверие того, что мы отдаём, решать приходится нам.

    #9641
    OlgA
    Участник

    Я считаю, что мужчина нужен , чтобы стать отцом нашему ребенку и помочь вырастить нашего ребенка. Подбирать нужно очень внимательно такого человека, есть медицинская диагностика, это очень важно для здоровья и наследственности будущего человечка.
    И представить свою старость с этим человеком, если в старости ты сможешь с ним общаться , то это твой человек. Ну это мои мысли, после 35 лет совместной, а последние три года раздельной жизни ))) с мужем.
    Легче с ними в каком плане должно быть?! Если живешь в деревне или у вас дача, или свой дом, там мужчина , конечно, незаменим. А вот если вы в городской квартире , на всем готовом, то обеды и стирку муж делать не будет, за некоторыми исключениями.
    В городской среде мужчина разбалован. Все женские дела не по нему. А вот женщине придется ухаживать не только за собой и ребенком, но еще и за мужем. Есть вариант разделить совместное хозяйство на двоих, но это надо постараться. Обычно на начальном этапе совместной жизни, женщина взваливает на себя всю домашнюю работу и с упоением кормит, обстирывает, создает уют любимому мужчине. После рождения ребенка, заботы в геометрической прогрессии увеличиваются и женщина начинает уставать, Но нам мало этого, мы еще и карьеру хотим строить. Короче говоря, сами создаем себе непосильные нагрузки.
    Мужчина , как сторонний наблюдатель, не сопротивляется, ну или слабо сопротивляется и дает волю своей женщине управляться самой, даже водить машину, а сам отдыхает, пока нет войны.
    Надо всегда помнить, что Я Женщина! Давать задания мужчине( а они , кстати, любят помогать) и не спешить самой же их исполнять, а спокойно ждать, когда мужчина созреет ( это иногда и долго) и сделает, то , что ему поручили. Обязательно похвалить его за это )))) И дать следующее задание )))Опять подождать и опять похвалить.))) А самой наслаждаться вкусом жизни( кофе, театр, одежка и пр. наши радости). Рецептов для каждой ситуации не напишешь. Надо знать психологию мужчины. Может книжка “Мужчины с Марса, Женщины с Венеры” Джон Грэй поможет разобраться.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Товары и животные - бесплатно
Услуги - 100 руб. за одно объявление
Вакансии - 150 руб.за одно объявление
Недвижимость - 200 руб. за одно объявление

Необходимо оставить заявку и пройти модерацию: